Йизерска-50

Швед Оскар Сворд стал победителем гонок «Patria Direct» Йизерска-50 — традиционной лыжной гонки на длинную дистанцию, входящей в FIS Marathon Cup. Второе место занял норвежец Томас Ольсгорд, третье – Станислав Ржезач. В женской гонке одержала победу шведская лыжница Сандра Ханссон.

5023 – это точное общее число участников всех состязаний в рамках гонок «Patria Direct» Йизерска-50. Самое большое количество лыжников — 3 373 человек — участвовало в состязаниях на дистанцию 50 км, половинную дистанцию в 25 км пробежали 899 участников. В пятничной гонке «Бедржиховска-30» приняли участие 385 человек, в фирменной эстафете — 216 гонщиков и в состязании детей — 150 участников.

Pension AykyHana a Tomáš ZemanoviOblouková 8466 01 Jablonec nad Nisoutel.: +420 483 722 157mobil: +420 602 136 353e-mail: info@ayky.cz